модуль “Бежевый 2.0. Конец и вновь начало”

Темы модуля:

  • Бардо-промежуток. Что определяет нас, когда мы ещё не родились?
  • Базовые Перинатальные Матрицы Грофа. Набор сценариев для последующей жизни.
  • Этапы развития сознания. Стадия УРОБОРОС. Движение по кругу.

Цель этого модуля – исследовать опыт Бардо и Базовых Перинатальных матриц с учётом пройденного курса по спиральным динамикам.”Бежевый” уровень не только  начинает курс, но обладает особенными полевыми сообщениями, которые в полной мере осознаются уже после прохождения модулей.

***

 

Первая трансформация происходит с нами ещё в утробе матери. Точкой отсчёта новой жизни является момент зачатия, когда две клетки, соединившись, становятся началом путешествия души и тела в одной оболочке. Можно ли найти модель того, что с нами происходит в этот период? Можно, есть уникальное подробное описание перехода сознания из одной телесной оболочки в другую. Это описание – часть буддийской практики, известной благодаря тексту «Бардо тёдол». Перед новым воплощением сознание проходит трансформацию, которая делится на три промежутка /Бардо.  Работа в расстановочном Поле даёт возможность исследовать глубинные мотивы нашего сознания и разобраться с базовой стратегией жизни.

Следующая тема – перинатальные матрицы Грофа. Пребывание в утробе и рождение является ключевыми событиями, которые Гроф условно разделял на четыре стадии. Переживания и опыт в этих стадиях известен как Базовые Перинатальные Матрицы. Гроф указывал исключительную роль родовых сценариев в последующих жизненных сюжетах. 

Ещё одна тема модуля: архетипические модели базового уровня психики. Символически эта модель обозначается как Уроборос (змей, кусающий себя за хвост).

***

Дата модуля – 1,2 июля.

Время занятий: с 10:30 до 19:00. С перерывом на обед и кофе-брейками.

Стоимость модуля –  2 900 грн.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *