Расстановочный семинар “Мама: интеграция или сепарация?”

Две ключевых динамики сопровождают человека в жизни: желание комфорта, уюта, безопасности, тепла,  безусловной любви – это динамика Интеграции-Возвращения в лоно. И энергия свершения, преодоления границ, саморазвития, реализации – динамика Сепарации-Бегства. Любое событие в нашей жизни можно измерить с помощью этих двух динамик: мечтая о новой работе мы ожидаем там комфорта или реализации? Реализуя партнёрство, ищем ли мы в  партнёре аналог Мамы-Опекуна или это взаимодействие, где можно быть взрослым? Критикуя политика, не высказываем ли мы свои скрытые претензии к маме?

Классические расстановки утверждают о важности восстановления прерванных порядков Любви. Но всегда ли поклоны и соединение с фигурой Мамы  – это решение наших целей? Я предполагаю, что в общении с Мамой мы балансируем между Интеграцией и Сепарацией, как канатоходец балансирует над бездной. Канатоходец помнит о цели и всё время двигается,  с каждым шагом теряет и находит баланс и не считает это невыносимым.

На этом семинаре мы не просто будем работать с фигурой Мамы, это фигура многогранна, сколько не ставь её в Поле, будут новые аспекты взаимодействия. Мы будем исследовать ловушки нашей психики, когда вроде бы выполняя благородное деланье: поиски себя (Сепарация) или служение семье (Интеграция), мы избегаем жить свою жизнь, прикрываясь фигурой Мамы.

Вводя в Поле фигуру Мамы, мы будем ставить не физическое лицо, а наши проекции. Тот, кто научится различать проекции на Маму и саму маму – тот сможет справиться и с другими динамиками.

 ***

Ведущий: Борис Медвидь

Длительность расстановочного семинара “Мама: интеграция или сепарация?” – около 7 часов, время приблизительное, практику расстановок трудно регулировать четкими временными рамками.

Место проведения: центр “Ритмы жизни”, ул. Ярославская, 56-А
(бизнес-центр «Каньон», 3 этаж)

Дата и время проведения: 

Стоимость участия: 700 грн.

 контакты: 097 9787018, 095 7274276

e-mail: derevo.peremen@gmail.com

 

You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *