расстановочный семинар “состояние Победителя/Триумфатора”

Триумф, как его почувствовать? Если в жизни отдельного человека не было много конкурсов и состязаний, то триумф – это то, что показывают на экране или описывают в книгах. У каждого в жизни, наверное, были отдельные случаи личных достижений, которые можно было бы назвать “победой”, но часто это имеет форму фиксации прошлого события в виде дипломов или фотографий. Вряд ли кто-то может длить до сих пор получение высшего образования.

В нашей культуре существует устоявшийся образ победителя, чаще всего это воин, боец, солдат. В мирное время роль победителя играет спортсмен, ведь спорт очень похож на сражение, он тоже по своей природе состязательно-воинственный.

Ну и болельщик заряжается чувством победы, “болея” за свою команду. Многие видели и даже испытывали то специфическое чувство, когда любимая команда выигрывает матч или хотя бы забивает гол. Формально мяч всего лишь пересекает линию ворот, но какую гамму чувств это может вызывать! Длится это, правда, недолго, но хоть так!

Но всё же спорт – это то, что делают другие, немногочисленные бойцы спортивных арен. Можно к этому приобщиться, но переживание триумфа скоротечно и локально.

Как сделать Победу личным событием, чтобы испытать то самое потоковое переживание радости, торжества и азарта? Для этого следует сместить внимание с внешнего на внутреннее: с Победы на Победителя.

Полевая расстановочная практика дает возможность увидеть себя Победителем. Ценность фигуры Победителя ещё и в том, что она является преображенной формой Жертвы, знаменитой психологической роли из треугольника Карпмана. То есть способность быть Победителем – это ещё и выход из статуса Жертвы, а значит, и Тирана, и Спасателя. 

***

Ведущий: Борис Медвидь

Длительность семинара – около 7 часов, время приблизительное, практику расстановок трудно регулировать четкими временными рамками.

Место проведения: центр “Ритмы жизни”, ул. Ярославская, 56-А
(бизнес-центр «Каньон», 3 этаж)

Дата и время проведения: 9 мая, начало в 12:00.

Стоимость участия: 700 грн.

контакты: 097 9787018, 095 7274276

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *